17 января 2019 года в Борисовском Центре молодежи  проходил муниципальный этап межрегионального конкурса “Ученик года – 2019”.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 3 общеобразовательных учреждений Борисовского района:

1) Васильев Алексей, обучающийся 11 класса МБОУ “Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого”;

2) Миронова Ирина, обучающаяся 9 класса МБОУ “Борисовская СОШ им. Кирова”;

3) Примак Алена, обучающаяся 10 класса МБОУ “Хотмыжская СОШ”.

В состав членов жюри вошли представители  управления образования администрации Борисовского района, отдела по делам молодежи администрации Борисовского района,  Борисовского Центра молодежи, МБУ ДО “Борисовский Дом творчества”, МБУК “Борисовкий историко-краеведческий музей”.

Ребята приняли участие в двух турах конкурса: заочном и очном. В заочном туре оценивалось портфолио конкурсантов, видеоролики “Где родился, там и пригодился” и “Лайфхаки школьной жизни”. В очном туре участники успешно справились с 5 этапами конкурса: творческая презентация “Один день из моей жизни”, лэпбук “Интересно о профессиях”, конкурс-инфографика “Формула счастливой молодежи”, “Интеллектуальный поединок” и “Открытая дискуссия”.

Члены жюри отметили, что каждый участник раскрылся на максимум. Творческие выступления ребят полностью соответствовали тематике конкурса. Самым ярким и талантливым участником оказался Васильев Алексей, справившийся со всеми этапами на высшем уровне. По итогам конкурса победителями и призерами стали:

1 место – Васильев Алексей;

2 место – Примак Алена;

3 место – Миронова Ирина.

Конкурс прошел интересно, ярко и насыщенно. Отдельная благодарность Литвиновой Марии Викторовне за подготовку вокальных номеров для конкурса и Зозуле Ирине Викторовне за подготовку хореографических номеров.

Всем участникам муниципального этапа межрегионального конкурса “Ученик года – 2019” мы желаем дальнейших творческих успехов, новых достижений, а Васильеву Алексею желаем достойно представить наш район на областном этапе конкурса.