Муниципальный конкурс «С маминой подсказкой – сочиняю сказку» для обучающихся 3, 4, 5 классов.

14 мая 2019 г. Новости

с 09 по  26 апреля 2019 года  прошёл муниципальный конкурс «С маминой подсказкой – сочиняю сказку» для обучающихся 3, 4, 5 классов.

В Конкурсе  приняли участие 178 обучающиеся 12 общеобразовательных организаций  Борисовского района.

Представленные на Конкурс   работы, оценивались  в соответствии со следующими  критериями:

  • соответствие жанру и заявленной теме;
  • выдержанность стиля, раскрытие темы;
  • самобытность автора, оригинальность сюжета;
  • логика, последовательность повествования;
  • идейность содержания конкурсных работ;
  • владение художественными средствами языка;
  • соблюдение норм русского языка;
  • литературно-художественные достоинства;
  • самостоятельность мышления.
  • соответствие положению и сюжету сказки;
  • оригинальность и аккуратность исполнения;
  • степень сложности техники исполнения;
  • цветовое и композиционное решение рисунка;
  • соблюдение основных законов построения светотени.

Просмотрев  и проанализировав работы обучающихся,  жюри  определило победителей и призеров муниципального конкурса                     «С маминой подсказкой – сочиняю сказку».

Возрастная категория  3 классы

Номинация «Самая мудрая сказка»

1 место – Сивальнёв Дмитрий, обучающийся МБОУ «Крюковская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Белавцева Ирина Анатольевна, учитель начальных классов;

2 место – Внуков Арсений, обучающийся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа №4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;

3 место Тюкачева Алина, обучающаяся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа №4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;

3 место Ругаль Валерия, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;

Номинация «Самая волшебная сказка»

1 место – Веприк Михаил, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А. М. Рудого», руководитель – Веприк Мартина Валерьевна, учитель русского языка и литературы;

2 место Лутай Елизавета, обучающаяся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа №4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;

3 место Гребенник Максим, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;

Номинация «Самая смешная сказка»

3 место Яник Элронимус, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;

Номинация «Лучшая иллюстрация к сказке»

1 место – Ткаченко Илья, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А. М. Рудого», руководитель – Белоус Ирина Николаевна, учитель начальных классов;

2 место – Внуков Арсений, обучающийся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа №4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;

2 место  – Лагунова Елизавета, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А. М. Рудого», руководитель – Белоус Ирина Николаевна, учитель начальных классов;

2 место Лутай Елизавета, обучающаяся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа №4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;

3 место Тюкачева Алина, обучающаяся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа №4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;

3 место Гребенник Максим, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;

3 место Ругаль Валерия, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;

Возрастная категория 4 классы

           Номинация «Самая мудрая сказка»

2 место Глушинская Елизавета, обучающаяся МБОУ «Стригуновская  средняя общеобразовательная школа», руководитель Касилова Нелли Николаевна, учитель начальных классов;

2 место Железняк Владимир, обучающийся МБОУ «Борисовская  средняя общеобразовательная школа имени Кирова», руководитель Сиротенко Наталья Витальевна, учитель начальных классов;

3 место Остапенко Мария, обучающаяся МБОУ «Борисовская  средняя общеобразовательная школа имени Кирова», руководитель Сиротенко Наталья Витальевна, учитель начальных классов.

Номинация «Самая волшебная сказка»

1 место – Антонова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Новоборисовская  средняя общеобразовательная школа имени Сырового А.В.» руководитель – Антонова Валентина Владимировна, старшая вожатая;

2 место Дорофеева Виктория, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А. М. Рудого», руководитель – Мамай Лариса Викторовна, учитель начальных классов;

3 место Скочко Анна, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А. М. Рудого», руководитель – Мамай Лариса Викторовна, учитель начальных классов;

Номинация «Лучшая иллюстрация к сказке»

1 место – Антонова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Новоборисовская  средняя общеобразовательная школа имени Сырового А.В.» руководитель – Антонова Валентина Владимировна, старшая вожатая;

2 место – Лесовая Кристина, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Цыбульник Ирина Васильевна, учитель начальных классов;

3 место Острижнева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Касилова Нелли Николаевна, учитель начальных классов;

Возрастная категория 5  класс

Номинация «Самая мудрая сказка»

1 место – Серикова Диана, обучающаяся  МБОУ «Стригуновская  средняя общеобразовательная  школа», руководитель Рудная Марина Рудольфовна, педагог – библиотекарь;

Номинация «Самая волшебная сказка»

1 место – Гречишена Жанна, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А. М. Рудого», руководитель, руководитель Тарасенко Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы;

Номинация «Лучшая иллюстрация к сказке»

1 место – Васильева Алина, обучающаяся МБОУ «Стригуновская  средняя общеобразовательная  школа», руководитель Рудная Марина Рудольфовна, педагог – библиотекарь;

2 место – Серикова Диана, обучающаяся МБОУ «Стригуновская  средняя общеобразовательная  школа», руководитель Рудная Марина Рудольфовна, педагог – библиотекарь;

Горячая линия

Телефон доверия по приему информации от граждан о фактах коррупционной направленности в образовательных организациях Борисовского района
Tелефон: 8 47 (246) 5-05-31


Консультация по вопросам регистрации электронных заявлений о приеме детей в ДОУ осуществляется инспектором по дошкольному образованию Рубан Оксана Владимировна

Телефон: 8 (47246) 5-12-46


Горячая линия по вопросу защиты прав ребенка

Телефон: 8 (47246) 5-13-26

РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник – Пятница
с 8:00 до 17:00

Мухина Светлана Ивановна


Горячая линия по вопросам планового контроля и надзора
Телефон: (4722)32-37-73

РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник – Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00) 


 Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Телефон: (4722)32-36-48

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник – Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)


 Горячая линия по модернизации системы общего образования и повышению заработной платы учителей, оплаты труда

Алексеева Людмила Михайловна, заместитель начальника департамента – начальник управления ресурсного обеспечения департамента образования Белгородской области
Телефон: (4722)32-34-29

 РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник – Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ

Телефон: (4722) 32-94-06
РЦОИ Белгородской области
(4722) 35-76-30
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник – Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)
В период проведения ЕГЭ – без перерывов и выходных

 Горячая линия по вопросам проведения Г(И)А-9
Телефон: (4722) 32-94-06
Телефон: (4722) 35-76-30
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник – Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)
В период проведения Г(И)А-9
– без перерывов и выходных


Горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ, Г(И)А-9
Управление образования администрации Борисовского района
Телефон: +7(47246) 5-15-98
Куртова Елена Сергеевна
РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник – Пятница с 8:00 до 16:10 (перерыв с 12:00 до 13:00) В период проведения ЕГЭ, ОГЭ – без перерывов и выходных


Горячая линия по вопросам приема в общеобразовательные учреждения области детей школьного возраста, прибывших с территории Украины

Телефон: (4722)32-36-48

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник – Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)


Горячая линия по вопросам соблюдения прав детей на дошкольное образование
Аргунова Наталия  Николаевна, консультант отдела дошкольного образования управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области, Карижская Светлана Валерьевна, главный специалист отдела дошкольного образования управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области
Телефон: (4722)32-81-56

РЕЖИМ РАБОТЫ:
Понедельник – Пятница
с 9:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)


Горячая линия по обращениям граждан о некачественно предоставленных услугах в сфере образования

Глазунова Наталья Александровна

начальник отдела дошкольного образования

Телефон: (4722)32-03-75


Спутник информер

Баннеры