21  мая  2019 года с целью распространения опыта по проблеме «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках русского языка и литературы как средство повышения эффективности учебного процесса», на базе МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2» прошло  районное методическое объединение учителей  русского языка и литературы. 

Вниманию участников районного методического объединения был представлен мастер – класс «Использование QR-кодов на уроках русского языка и литературы», учитель русского языка и литературы Шаповалова Алёна Эдуардовна.

 В рамках заседания РМО прошёл  открытый урок русского языка в 6б классе «Систематизация и обобщение по теме «Лексика и фразеология», проведен  анализ и самоанализ открытого урока, учитель русского языка и литературы Крохмаль Татьяна Фёдоровна. 

Участники  районного методического объединения посмотрели интегрированное занятие (литература, математика) в 9 классе «Две формы общения человека с миром», учитель русского языка и литературы Гаплевская О.А., учитель математики Сухорукова Е.В. и приняли активное участие в литературном квесте по творчеству Н.В.Гоголя «Никто не познал меня совершенно…» в рамках реализации школьного проекта «Н.В.Гоголь и театр», учитель русского языка и литературы Шаповалова А.Э.

Во время круглого стола «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках русского языка и литературы как средство повышения эффективности учебного процесса»  участники РМО  

обменялись опытом работы по повышению эффективности учебного процесса, отметили хороший уровень подготовки, практическую направленность  и актуальность рассмотренной  проблемы.