Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников Борисовского района 21 июня. В этом году выпускались 71 юношей и девушек.

По традиции накануне выпускного бала они все вместе собрались у памятника скорбящей матери, чтобы отдать дань памяти и возложить цветы. Затем, яркой шумной колонной во главе с главой администрации Борисовского района Н.И. Давыдовым и начальником управления образования администрации Борисовского района Е.И. Чухлебовой двинулись к МКУ «Борисовский центр молодежи», где проходило торжество и где их уже с нетерпением ждали родители, друзья и все, кто захотел в этот вечер разделить с выпускниками их праздник.

Начало выпускного бала венчал вальс в исполнении всех выпускников. Девушки блистали яркими красивыми нарядами, забросив надоевшую школьную форму, о которой потом вспомнят ещё не раз. Юноши были подчёркнуто строги и галантны.

В прекрасно оформленном зале с окончанием школы юных виновников поздравил глава администрации Н.И. Давыдов. Он напомнил всем выпускникам в каком прекрасном крае они живут, и что всегда, где бы они ни были, следует гордится своей малой Родиной. Николай Иванович вручил медали Российской Федерации «За особые успехи в учении» 7 выпускникам, а также благодарности администрации Борисовского района их родителям.

Елена Ивановна, начальник управления образования администрации Борисовского района отметила выпускника МБОУ «Борисовская СОШ №1 имени А.М. Рудого» Жарикова Вадима, набравшего 100 баллов на ЕГЭ впервые за все время проведения ГИА в Борисовском районе.

Много теплых напутственных слов было сказано в этот вечер гостями и директорами школ. Выпускники в свою очередь радовали всех присутствующих интересными, запоминающимися номерами.