Школьные звонки, оповещающие о начале учебного года, прозвенели сегодня в школах Борисовского района. День знаний отметили 2515 школьников, из них 272 первоклассника. С самого утра во всех школах района царила праздничная атмосфера. Территории учебных заведений были украшены красочными плакатами, разноцветными шарами, были вывешены флаги. 

В наступившем учебном году все образовательные организации района будут работать в рамках образовательного проекта «Доброжелательная школа».

В этот праздничный день школьников, педагогов и родителей поздравил глава администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов. «Первое сентября — это радостный волнующий день и для ребят, и для взрослых. Он дорог всем поколениям, ведь жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами. Сегодня для школьников начнётся новый учебный год, наполненный новыми знаниями и событиями. Надеюсь, что этот учебный год станет ярким и плодотворным, важным и полезным, поможет каждому учащемуся подняться на очередную ступеньку познаний и приблизиться к осуществлению своей мечты», — отметил Николай Иванович.

 После поздравительных речей для гостей праздника состоялись выступления учащихся школ, а первоклассники порадовали всех собравшихся чтением стихов. Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района первый звонок.