Согласно плану отдела методического сопровождения  по внедрению инновационных  технологий  и реализации проектов управления образования администрации Борисовского района  на 2019-2020 учебный год,  с целью распространения опыта по проблеме  «Использование современных образовательных технологий и развитие исследовательских навыков для повышения качества образовательного и воспитательного процессов на уроках естественно-математического цикла» 24 октября на базе МБОУ «Октябрьскоготнянская средняя общеобразовательная школа» прошло интегрированное ММО учителей  естественно-математического цикла. Были проведены открытые уроки по химии в 9 классе по теме «Реакции ионного обмена»  (учитель химии Мирошниченко Т.П.) и урок биологии в 8 классе по теме «Тайны коры головного мозга» (учитель биологии Смоленко Е.Н.) В завершении уроков учителями был проведен анализ и самоанализ уроков.  Уроки были проведены на  высоком профессиональном уровне. Учителя продемонстрировали владение современными педагогическими технологиями, знание своего предмета, умение заинтересовать и найти подход к каждому ученику. Уроки были интересными, насыщенными, динамичными.

Кроме уроков, педагоги посетили занятие внеурочной деятельности «Занимательная информатика» в 6 классе по теме «Построение 3D моделей в программе Компас 3D» (учитель информатики Толстенева О.Н.) Мероприятие было направлено на расширение и углубления знаний учащихся по 3D -моделированию, развитие творческой активности и самостоятельности учащихся. С практическими мастер-классами выступили учитель математики Зоря А.В. – «Построение графиков функций  в программе GeoGebra 5») и учитель физики Романов А.Е. – «Построение сечений в программе GeoGebra 5»  .   

С темой «Организация внеурочной деятельности по химии в общеобразовательном учреждении» выступила Мирошниченко Т.П. Она поделилась своим опытом работы по данной теме. Также за круглым столом участники затронули проблемы в организации внеурочной деятельности, поделились опытом работы, обсудили новые подходы к оценке образовательных достижений обучающихся.

 В заключение работы круглого стола участникам было предложено принимать более активное участие в работе вебинаров, семинаров, в конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней.