Очный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ» проходил 23-25 октября 2019 года в ФГБУ «ДДО «Непецино» Управления Делами Президента Российской Федерации. Мероприятие проводится для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В финале очного этапа были представлены 148 исследовательских и творческих работ.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний, а также содействие становлению нового типа технической и творческой интеллигенции – патриотов России ХХI века и восполнению на этой основе интеллектуального и культурного потенциала государства.

Участниками данного мероприятия стали обучающиеся 10 класса МБОУ “Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Рудого”, победители заочного этапа конкурса. В результате участия в данном конкурсе достойные награды получили:

– дипломом за победу по направлению «Литературоведение» и серебряным знаком отличия награждена Хуторная Елизавета;

– дипломом I степени по направлению «Литературное творчество» и серебряным знаком отличия награждена Старченко Анастасия;

– дипломом I степени по направлению «Информационные технологии» награжден Фоменко Александр.

Дипломами за творческий вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России и подготовку обучающихся, золотыми знаками отличия «Слово учителя» и «Юность, Наука, Культура», а также грамотой за лучшую работу в области духовного воспитания и просвещения молодежи была награждена Филоненко Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ “Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Рудого”, подготовившая Хуторную Елизавету и Старченко Анастасию.

Дипломом за творческий вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России и подготовку призера конкурса была награждена Фоменко Елена Григорьевна, учитель физики МБОУ “Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Рудого”.