28 августа 2020г. на базе МБОУ “Крюковская средняя общеобразовательная школа” состоялась  пленарная часть августовского педагогического совещания. В работе совещания приняли участие представитель департамента образования Белгородской области Артебякина Елена Павловна, первый заместитель главы администрации Борисовского района Хуторной Юрий Владимирович, а также педагогическая общественность района.

Совещание проходило не совсем в традиционном формате. Для того чтобы охватить как можно больше проблем и найти пути их решения, в преддверии  конференции прошли стратегические сессии, которые охватили темы персонификации дополнительного образования, первых итогов и показательного опыта в реализации Стратегии «Доброжелательная школа», обсуждения изменении ФЗ «Об образовании», в части воспитания, новых требований и ожиданий работы классных руководителей, обсуждения важности бережливых технологий в образовательных учреждениях и новые задачи в воспитании наших дошкольников.

На совещании говорилось о том, что в рамках реализации региональной Стратегии «Доброжелательная школа», планомерно претворяются в жизнь муниципальные проекты, в школах формируется доброжелательная система взаимоотношений, образовательные организации становятся более социально-ориентированными и предметно-практическими.

Начальник управления образования сделала акцент на эффективность управления образовательными организациями за счет внедрения бережливых технологий по всем направлениям деятельности в рамках реализации проекта «Бережливое образование».

Традиционным завершением августовского совещания было награждение педагогов почетными наградами различного уровня и поздравление молодых педагогов.