14 апреля 2014 года на базе МБОУ «Борисовская СОШ № 1 имени А. М. Рудого» состоялся обучающий семинар  для членов предметных комиссий государственной экзаменационной комиссии по образовательным программам основного общего образования. В работе семинара приняли активное участие члены предметных комиссий Борисовского, Грайворонского, Яковлевского районов. Семинар был организован и проведен ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования» с целью осуществления качественной проверки заданий с развёрнутым ответом участников государственной итоговой аттестации.

Участники семинара изучили нормативно-правовые документы, регламентирующие проведения ГИА в 2014 году. В ходе семинара были рассмотрены изменения в КИМах 2014 года, рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения государственной итоговой аттестации, особенности проведения и проверки ГИА по предметам по выбору.
В практической части семинара эксперты познакомились с  общими рекомендациями при использовании автоматизированной обработки протоколов проверки заданий с развернутым ответом, особенностями прохождения тренировочных работ в интернет-системе дистанционной подготовки экспертов.

IMG_7967IMG_7974 IMG_7973 IMG_7971IMG_7970 IMG_7969 IMG_7968