Акция «Водитель, сохрани мне жизнь!»

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается всемирный  День памяти жертв ДТП. По инициативе МКУ «Управление образования администрации Борисовского района» с участием ОГИБДД ОВД по Борисовскому району, начиная с 17 ноября, в течение недели все дошкольные образовательные учреждения Борисовского района принимают участие в акции «Водитель, сохрани мне жизнь!» по предотвращению детского травматизма на дорогах района. Ребята дошкольных учреждений устраивают для  водителей местных такси мини-спектакль с чтением стихов о правилах дорожного движения. Водителям дети дарят свои рисунки и тематические календари.

Такие акции стали традицией для детей и водителей. Водители такси всегда ждут детей и традиционно готовят им подарки. За “правильные стихи” им вручили яркие воздушные шарики и сладкие подарки.

А еще к этой акции были привлечены и водители проезжающих автомобилей. У пешеходного перехода госавтоинспектор останавливал автомобили и приглашал их хозяев подойти к детям, ребята с радостью рассказывали стихи и вручали водителям специальные памятки о ПДД. 

 Акция «Водитель, сохрани мне жизнь!»