22 ноября в районном Доме культуры состоялся танцевальный конкурс среди педагогических коллективов «Его величество танец». Организаторами мероприятия выступили районная организация Профсоюза работников образования и науки РФ и управление образования администрации Борисовского района.

Мероприятие было организовано с целью сохранения традиций народных танцев и формирования интереса к танцевальному искусству разных жанров, популяризации профсоюзного движения среди работников отрасли образования Борисовского района и позиционированию профессии педагога. Главной задачей танцевального конкурса являлась организация активного досуга, развитие творческих способностей, воспитание культуры поведения и пропаганда здорового образа жизни среди педагогов района.

В танцевальном марафоне приняли участие работники четырнадцати образовательных учреждений. Возрастная граница участников конкурса не определялась. Соревнования проходили по 2 номинациям: народный и современный танец.

Каждое выступление – это огромная работа: формирование композиций, их отработка, подбор и создание костюмов. И как же здорово было увидеть, что вместе с педагогами танцуют руководители образовательных организаций. Танцы – это не только упорядоченное движение под музыку, это и потрясающие эмоции и обязательно красивые гармоничные костюмы, не вступающие в диссонанс, а дополняющие и объединяющие танцоров

         Очень сложный выбор стоял перед жюри. Но конкурс есть конкурс.

Первое место в номинации «Народный танец» у коллектива МБОУ «Стригуновская СОШ», второе у МБДУ ДО «Борисовский Дом творчества» и третье у коллектива МБОУ «Хотмыжская СОШ». Во второй номинации «Современный танец» первое место у коллектива МБОУ «Борисовская ООШ №4», второе – МБОУ «Новоборисовская СОШ им. Сырового А.В. и третье место у МБОУ «Борисовская СОШ №1 им.А.М. Рудого». ГРАН-ПРИ получила МБОУ «Борисовская СОШ №2»

         Праздник получился замечательный. Зрители и участники получили много положительных эмоций. Конкурс еще раз доказал, что педагог – личность творческая.

1 2 3 4 5 7 8 9 10 1112 13