05 января 2018 года на базе МБОУ “Борисовская СОШ № 2” В РАМКАХ  областного проекта  «Создание школьной лиги настольного тенниса» прошёл школьный этап соревнований в образовательных учреждениях Борисовского района, среди юношей и девушек 2006 г.р. и старше и юношей и девушек 2007 г.р. и младше.  В течении всего дня в 4 группах выступили около 30 юных  спортсмена.

Настольный теннис помогает мальчишкам и девчонкам научиться не только приемам владения ракеткой, но и воспитать в себе упорство, сосредоточенность, концентрацию внимание, равновесие, а также мужество, целеустремленность, волю к победе и самое главное-способность уважать других и в первую очередь своего противника. Легче идти к поставленным целям, когда рядом есть  достойные примеры для подражания. В судействе приняли участие  тренеры-преподаватели  Борисовской ДЮСШ Барило Владимир Анатольевич и Куртов Сергей Петрович, которые неоднократно становились победителями и призерами чемпионата Борисовского района среди мужчин на протяжении многих лет.

В ходе соревнований места распределились следующим образом:

1 группа – 2006 г.р. и  старше мальчики:

Победитель  – Плахотник Дмитрий;

2 место – Максименко Владимир;

3 место –  Колмыков Матвей.

 

2  группа – 2006 г.р. и  старше девочки:

Победитель – Ткаченко Елизавета;

2 место – Щербак Полина;

3 место –  Казакова Арина.

 

3 группа – 2007 и старше мальчики:

Победитель  – Давидян Артур;

2 место – Барило Владимир;

3 место –  Басбас Адам.

 

4  группа – 2007 г.р. и  младше девочки:

Победитель – Трускалова Софья;

2 место – Павлова Дарья;

3 место –  Васильченко Карина.

На турнире присутствовала старший государственный инспектор ГИБДД ОМВД России Лозенко Марина Ивановна. Кроме грамот победители и все участники турнира получили в подарок светоотражающие элементы.