Каждый из нас заинтересован не только в материальной стороне жизни. Очень важно создать условия для гармоничного развития каждого жителя нашей огромной страны, возрождения и развития духовных, нравственных, патриотических традиций и снов, особенно в молодежной среде.

С этой  целью 22 декабря 2017года  на базе МБОУ «Борисовская СОШ№2» Борисовский Дом творчества совместно с управлением образования администрации Борисовского района и Борисовским Благочинием  провел муниципальный этап конкурса-игры «Знаток православной культура – 2018», в котором приняли участие команды из 10 общеобразовательных учреждений Борисовского района.

Ребята проявили свои знания в трёх раундах конкурса-игры, который проходил в форме брейн-ринга, а также  продемонстрировали свои творческие навыки в представлении визитных карточек. Почетные гости, протоиерей Георгий Вахрушев – благочинный Борисовского округа и иерей Павел Васянович – клирик Михайловского храма поселка Борисовка, провели с ребятами познавательную дискуссию на различные темы православного жития, а также ответили ребятам на все интересующие их вопросы.

В конкурсе-игре заслуженное 3 место заняла команда МБОУ «Хотмыжская СОШ», достойное 2 место получила команда МБОУ «Борисовская СОШ им. Кирова», и почетное 1 место завоевала команда МБОУ «Борисовская СОШ№1 им.  А.М Рудого».

Мы благодарим все команды за участие и желаем дальнейших успехов, а победителям желаем победы на областном этапе конкурса-игры «Знаток православной культуры – 2018».