В преддверии празднования «Дня защитника Отечества»,  20 февраля 2021 года на базе МКУ «БорФОК» прошли спортивные соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачет 63 Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие обучающие (80 участников) 2003-2006 г. рождения из 10 общеобразовательных учреждений района: ОГБОУ «Борисовская СОШ им. А.М. Рудого», МБОУ «Новоборисовская СОШ им. Сырового А.В.», МБОУ «Крюковская СОШ», МБОУ «Борисовская СОШ №2», МБОУ «Грузсчанская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ им. С.Н. Климова», МБОУ «Октябрьскоготнянская СОШ», МБОУ «Борисовская ООШ №4», МБОУ «Хотмыжская  СОШ», МБОУ «Стригуновская СОШ».

В программу соревнований были включены спортивные состязания: лыжные гонки на дистанцию 3 км и 5 км., подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), стрельба из пневматической винтовки с открытым или диоптрическим прицелом.

Победители в общекомандном зачете будут определены по наибольшей сумме очков, набранных шестью участниками в 3-х видах программы соревнований по таблице оценки результатов зимнего полиатлона.
 В командный зачет идут 6 лучших результатов (3 юноши + 3 девушки).