«Быть патриотом – почетное звание!
Если ты юнармеец, то достоин внимания!».

Под таким девизом 21 августа 2020 года состоялось официальное закрытие лагерной смены профильного отряда «ЮНАРМИЯ» ОГБОУ «Борисовская СОШ им. А.М. Рудого». Три недели юные патриоты вели активный образ жизни, занимались декоративно-прикладным и художественным творчеством, были задействованы в игровых интерактивных площадках, посещали музеи и ходили на экскурсии. В честь торжественного закрытия лагерной смены, на базе Борисовского военного комиссариата, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» организовали участникам отряда показательные выступления военно-патриотического клуба «Обелиск».

Руководитель военно-патриотического клуба «Обелиск», Мильшин Анатолий Петрович, рассказал ребятам о деятельности юнармейских отрядов в нашей стране и проинформировал о значимости профильных смен «ЮНАРМИЯ» в нашем районе. В учебных аудиториях, под руководством Анатолия Петровича, дети занимались разборкой и сборкой автомата, учились правильному использованию противогаза. На открытой площадке состоялись учения по правильному и безопасному использованию парашюта и дополнительного снаряжения.

Юнармейцы были очень заинтересованы в деятельности военно-патриотического клуба «Обелиск». «Когда я стану старше, я обязательно запишусь в клуб» – сказал каждый юный патриот.

За активную деятельность в работе профильного отряда «ЮНАРМИЯ» дети были награждены почетными грамотами и памятными призами. Благодарим ребят за три недели совместной деятельности и очень ждем встречи следующим летом!