20 февраля в 11:00 более 50 регионов примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Пункты проведения экзаменов будут организованы в каждом районе Белгородской области.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Родители выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу.

Родителей проэкзаменуют только по русскому языку. Они напишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. На выполнение заданий отводится 30 минут. Подробная информация о пунктах проведения экзамена станет известна 15 февраля.