Аккредитация граждан и средств массовой информации при проведении ГИА

В данном разделе размещены нормативные документы, регламентирующие вопросы аккредитации граждан и средств массовой информации при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. 

Департамент образования Белгородской области напоминает о том, что аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается:
на экзамен(ы) по включенным в государственную итоговую аттестацию учебным предметам не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;
на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами – не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Заявления на аккредитацию средств массовой информации, желающих быть аккредитованным на освещение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году, принимаются по адресу: 308000, г.Белгород, ул. Преображенская, д. 80, (отдел общего образования департамент образования Белгородской области, контактное лицо Извекова Галина Николаевна, начальник отдела общего образования, телефон: (4722)32-46-98)
Заявления от граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются по адресу: 308000, г.Белгород, ул.Кутузова, д. 19 (ОГБУ «БелРЦОКО», контактное лицо: Филиппова Елена Сергеевна, методист, телефон: (4722)35-76-30).

Приказ департамента образования Белгородской области № 177 от 26.01.2016 года
Об организации работы по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования
Скачать [ 426.0 KB ]

 
Приказ департамента образования Белгородской области № 644 от 25.02.2016 года “Об утверждении Правил аккредитации представителей средств массовой информации”
Скачать [ 405.8 KB ]

 
Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
Скачать [ 651.6 KB ]

 
Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников
Скачать [ 207.8 KB ]

 
Форма заявления
Скачать [ 353.2 KB ]

 
Форма удостоверения общественного наблюдателя
Скачать [ 330.3 KB ]

 
Инструкция для общественных наблюдателей на этапе обработки результатов ЕГЭ в РЦОИ 
Скачать [ 282.0 KB ]

 
Инструкция для общественных наблюдателей при проведении ГИА в форме ЕГЭ в ППЭ
Скачать [ 427.2 KB ]

 
Инструкция для общественных наблюдателей при проведении ГИА в форме ГВЭ в ППЭ
Скачать [ 285.7 KB ]

 
Инструкция для общественных наблюдателей на этапе проверки ПК экзаменационных работ ЕГЭ
Скачать [ 283.0 KB ]

 
Инструкция для общественных наблюдателей на этапе проверки ПК экзаменационных работ ГВЭ
Скачать [ 285.7 KB ]

 
Инструкция для общественных наблюдателей во время рассмотрения апелляций, поданных участниками ЕГЭ, в КК
Скачать [ 279.6 KB ]

 
Акт общественного наблюдения за проведением ЕГЭ в ППЭ (18-маш)
Скачать [ 284.0 KB ]