Областной этап  конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2020» прошел на Белгородчине. Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Пандемия внесла свои коррективы в проведении конкурса. Конкурсное жюри выезжало в муниципальные районы и проводило состязание, которое включало в себя три этапа «Знатоки ПДД», «Основы оказания первой медицинской помощи», «Фигурное вождение велосипеда». В этом году творческий конкурс агитбригад на тему «Вместе за безопасность дорожного движения» команды снимали на видео и отправляли на суд жюри.

Борисовский район представляли юные инспекторы нашей школы Биндас Анна, Мильченко Святослав, Савицкая Лейла, Усенко Артём.

Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции “Знатоки ПДД” проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях. На этапе «Основы оказания первой медицинской помощи» юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и демонстрировали свои умении в  накладывании повязок  и шины.

Но самым волнительным был этап «Фигурное вождение велосипеда»

26 сентября в г. Белгород состоялось торжественное награждение победителей. По итогам конкурса-фестиваля наша команда заняла первое место и будет представлять Белгородскую область на Всероссийском этапе конкурса.  Молодцы, ребята! Так держать!