16 апреля 2015 года в Борисовке прошел районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо» традиционно он проходил на базе Борисовской средней общеобразовательной школы №2.

В течение нескольких лет его бессменными организаторами являются управление образования администрации Борисовского района, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» при участии ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району.

Столь масштабное мероприятие призвано привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, ещё больше заинтересовать детей в изучении, соблюдении и участии в пропаганде правил безопасного поведения на улице и дорогах, а также к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

В этом году на конкурсной площадке свои теоретические знания и практическую подготовку демонстрировали команды двенадцати школ в составе четырёх человек – два мальчика и две девочки.

Программой конкурса являлось два вида испытаний: теоретический и практический. Первый позволил оценить знания ПДД и основы оказания первой доврачебной помощи, а также правил применения лекарственных препаратов и средств автомобильной аптечки.

Два других конкурса «Фигурное вождение велосипеда» и «Прохождение велосипеда по автогородку» доставили участникам немало волнительных моментов. Каждый из них старался не подвести команду и успешно преодолеть препятствия, соблюдая указания дорожных знаков и всё это с учётом времени. Большинство мальчишек и девчонок успешно прошли испытания, радуя своих руководителей.

Подведение итогов конкурса предусматривало оценку индивидуальных успехов участников и общекомандные результаты. В результате третье место получила команда Октябрьскоготнянской средней общеобразовательной школы, второе завоевали ребята из Грузсчанской средней общеобразовательной школы, а честь представить наш район на областном фестивале-конкурсе юных инспекторов дорожного движения получили учащиеся Борисовской средней общеобразовательной школы №2.

Что же касается личного зачёта, то лучше всех с заданиями автогородка справились Роман Осиченко и Александр Литвинов из Грузсчанской СОШ. Непревзойдённых результатов в фигурном вождении велосипеда добилась Алина Васькова из Борисовской ООШ №4. Самые твёрдые знания ПДД показали Роман Осиченко учащийся Грузсчанской СОШ и Юрий Полежаев – представитель команды-победительницы. А Дмитрий Иванов из Борисовской СОШ №1 занял первое место в номинации «Медицина и основы безопасности жизнедеятельности».

IMG_9572 IMG_9508 IMG_9502 

IMG_9526 IMG_9497