6 ноября 2020 года на базе МБОУ «Борисовская СОШ №2» для обучающихся начальных и средних классов состоялось мероприятие в рамках реализации регионального проекта «Дети без ДТП». Цель проекта — формирование культуры поведения детей на дорогах.

Организатором встречи являлась «Лаборатория безопасности» муниципального бюджетного учреждения «Станция юных техников Новооскольского района Белгородской области». Программа «Лаборатория безопасности» была создана для снижения числа аварий с участием детей; предотвращения ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, предусматривающая полное погружение детей в процесс осознания опасностей на дороге; воспитания социально ответственной личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в дорожно-транспортной среде.

Педагоги-организаторы, Рудавин Михаил Иванович и Шугаев Артем Васильевич организовали и провели ребятам информационно-просветительскую работу, которая включила в себя теоритические занятия по безопасности дорожного движения с детьми и практические занятия по моделированию дорожных ситуаций.

Обучающиеся МБОУ «Борисовская СОШ №2» продемонстрировали отличные знания ПДД, техники безопасности на дорогах, и, с удовольствием, приняли участие в показательном практикуме по использованию детского кресла безопасности. Благодарим всех участников мероприятия, будьте внимательны и осторожны на дорогах!