Запущен старт открытий первичных отделений Российского движения детей и молодежи в Борисовском районе!
19 мая 2023 года в общеобразовательных организациях Борисовского района прошли торжественные открытия первичных отделений Российского движение детей и молодежи «Движение Первых» (РДДМ).
РДДМ – это самая масштабная молодежная организация в стране, которая включает в себя 12 направлений деятельности. Десять школ района распахнули двери для новых возможностей!

Движение Первых – это уникальная возможность для дальнейшего развития, творчества, побед и перспектив. Девиз движения говорит за себя: «Будь в движении – будь первым!»
Теперь у каждого школьника есть возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. 
 
Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

Активисты и лидеры школ Борисовского района с удовольствием приняли участие в торжественном открытии первичных отделений РДДМ. Яркие поздравления, творческие номера, флешмобы, проектные идеи, игры и соревнования – все это зарядило ребят праздничной энергией в этот день!
На базе МКУ «Борисовский Центр молодежи» состоялось открытие первичных отделений сразу для трех школ района.

Главный специалист Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Борисовского района, Градская Анна Игоревна, поздравила активистов с открытием, познакомила ребят с историей возникновения Движения Первых. Все вместе активисты разработали творческие проекты, отражающие идеи развития Движения Первых в своих школах, районе и стране в целом.

Поздравляем школы Борисовского района с открытием первичных отделений, желаем творческих успехов, чтобы каждый из ребят выбрал для себя направление по душе и был в нем, конечно же – первым!
А помогут ребятам достойные и опытные педагоги, которые всегда поддержат и направят.
Всем новых свершений, с праздником!