В торжественной обстановке в Борисовском районе сегодня встретили Год педагога и наставника. На церемонии открытия в концертном зале ЦРК «Борисовский» присутствовали заместитель главы администрации Борисовского района Кравченко Сергей Николаевич, работники отрасли образования, педагоги образовательных организаций района, ветераны педагогического труда. В фойе Центра была организована выставка творческих работ педагогов-наставников Семихиной Ирины Викторовны и Бабич Виктории Геннадьевны.
В своем приветственном слове Сергей Николаевич подчеркнул высокий статус педагогического труда и оценил перспективы начавшегося Года педагога и наставника.
На празднике состоялось награждение победителя и призеров самого масштабного состязания для педагогов «Учитель года России». Благодарственными письмами администрации Борисовского района были отмечены учителя, подготовившие победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Грамотами управления образования администрации Борисовского района были удостоены педагоги дополнительного образования. Борисовская районная организация Общероссийского Профсоюза образования отметила своих активистов.
Целый ряд поручений, данных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным накануне этого года, направлен на повышение престижа профессии учителя, на его социальную поддержку, изменение подходов к профессиональному росту.
Год педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе Учителя, о важности профессии педагога. Этот год посвящен тем, кто учит и воспитывает. В 2023 году перед нами стоят очень большие задачи не только привлечь внимание к этой профессии и воздать должное уважение нашим учителям и наставникам, но и повысить интерес молодежи к педагогике.