С 21 августа 2017 года управлением образования администрации Борисовского района был запущен проект «Формирование культуры ответственного и безопасного поведения учащихся Борисовского района в сети Интернет». В ходе реализации проекта были разработаны методические рекомендации по формированию компетенций «Безопасный Интернет» для участников образовательного процесса; организована работа психолого-педагогической службы; организовано и проведены 25 заседаний круглых столов Управляющих Советов общеобразовательных организаций и 18 заседаний круглых столов Управляющих Советов дошкольных образовательных организаций района; 2 методиста прошли повышение квалификации по вопросам современной информационной безопасности.

Для участников образовательного процесса были организованы и проведены районные конкурсы, акции и месячники, направленные на формирование безопасного поведения обучающихся в сети Интернет.

С помощью анкетирования обучающихся всех общеобразовательных организаций удалось установить, что уровень сформированности культуры здоровья у детей нашего района значительно улучшился, а также уменьшен уровень негативного влияния в сети Интернет на 70%.

Несмотря на то, что проект завершился, можно с уверенностью сказать, что данная работа будет продолжена.