Овчаренко Виктория учащаяся 9 класса МБОУ “Борисовская средняя общеобразовательная школа №2” заняла второе место в конкурсе работ «Юный архивист» среди учащейся молодежи Белгородчины.

Данный конкурс является культурно-образовательным проектом, формой взаимодействия архивов с педагогами и учащимися различных типов образовательных учреждений региона, а также с библиотеками и музеями Белгородской области, проходил он  с 27 января по 30 мая 2020 года. В  этом году конкурс  был посвящён 75-летию Победы над фашистской Германией.

В своей работе девочка собрала материалы свидетельства военного времени – фотографии, личные воспоминания, которые, на первый взгляд, слишком незначительны, чтобы найти себе место в учебниках и энциклопедиях, но они и есть история. Виктория показала, как отразилась война на судьбах женщин, в настоящее время проживающих в Борисовском районе.

Поздравляем Викторию и ее наставника Кравченко Юлию Владимировну с высокой оценкой научно-исследовательской работы и желаем им  новых творческих достижений.