С целью дальнейшего развития физической культуры, спорта и туризма как средства формирования здорового образа жизни 13 апреля 2021 года в лесу с. Беленькое МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» совместно с отделом физической культуры и спорта администрации Борисовского района  провели 9-е районные летние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие команды из 9 школ нашего района: Борисовская  имени Героя Советского Союза А.М. Рудого, Борисовская №2, Борисовская №4,  Новоборисовская им. Сырового А.В., Грузсчанская, Стригуновская,  Крюковская, Хотмыжская и Октябрьскоготнянская. Участники соревнований успешно справились с дистанцией в заданном направлении, кросс-классика.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Борисовской СОШ имени Героя Советского Союза А.М. Рудого, второе – у Грузсчанской СОШ и на третье место вышла команда Новоборисовской СОШ им. Сырового А.В. В личном зачете у юношей показали лучшие результаты: Осиченко Роман, обучающийся Борисовской СОШ №2 занял первое место, второе место досталось Охрименко Денису, обучающемуся Хотмыжской СОШ и третье – Сафронову Кириллу, обучающемуся Грузсчанской СОШ.

В личном зачете у девушек с наилучшим результатом на первое место вышла Линниченко Марина, обучающаяся Новоборисовской СОШ им. Сырового А.В., второе место заняла Куртова Вероника из Борисовской СОШ им. Героя Советского Союза А.М. Рудого, третье место досталось Шушпановой Веронике, обучающейся Борисовской СОШ им. Героя Советского Союза А.М. Рудого.

Победители соревнований будут награждены грамотами управления образования администрации Борисовского района. Все участники соревнований получили заряд бодрости и отличного настроения.