01 июня 2021 года, в Международный День защиты детей, во всех общеобразовательных учреждениях Борисовского района состоялось торжественное открытие летних оздоровительных лагерных смен.

Педагогической задачей является не только защита прав ребенка, но и воспитание подрастающего поколения, как будущих защитников своей малой Родины. Под руководством начальника штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Борисовского района – педагога дополнительного образования МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» Мильшина Анатолия Петровича, на базе ОГБОУ «Борисовская СОШ им. А.М. Рудого» и МБОУ «Борисовская СОШ №2» состоялось торжественное открытие профильных отрядов «ЮНАРМИЯ».

Программа деятельности профильных отрядов «ЮНАРМИЯ» включает в себя мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, в том числе, дисциплины по военной подготовке. В ходе лагерной смены ребята освоят азы общественно-государственной, тактической, огневой, военно-медицинской, строевой и физической подготовки, посетят военный комиссариат Борисовского района и примут участие в военно-полевом походе.

Также, в рамках программы, юнармейцы будут развивать и творческие способности. Ежедневно для ребят будут проходить занятия с педагогами дополнительного образования МБУ ДО «Борисовский Дом творчества» по декоративно-прикладному творчеству, хореографии, английскому языку, лепке из глины,  авиамоделированию.

В целях  развития духовно-нравственных ценностей и приобщения  к православной культуре юнармейцы посетят Михайловский храм, историко-краеведческий музей, памятные места Борисовского района и примут участие в мероприятиях, приуроченных к памятным событиям и датам.

Поздравляем ребят с Международным Днем защиты детей, успешным окончанием учебного года и началом летних каникул. Желаем веселого и активного отдыха!