На базе МБОУ “Борисовская СОШ №2” работает Межрайонный центр психолого-педагогической помощи детям Борисовского района и Грайворонского городского округа. В штате работают опытные специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог. Центр укомплектован современным оборудованием для оказания диагностической, консультационной и коррекционно-развивающей помощи несовершеннолетним, нуждающимся в психолого-педагогической, социально-педагогической и логопедической помощи, а также консультирования их родителей (законных представителей) и педагогов по вопросам сопровождения, обучения и воспитания детей и подростков.

С момента открытия специалисты межрайонного центра реализовали программы коррекционной помощи в отношении 32 несовершеннолетних, провели 146 индивидуальных консультаций для несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и педагогов, приняли участие в 4 семинарах-практикумах по вопросам организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся групп риска.
Родители (законные представители) и несовершеннолетние старше 15 лет могут записаться на приём к специалистам межрайонного центра по номеру телефона: 8-980-527-97-37.