В наше время современные технологии проникают во все сферы жизни и деятельности человека. Проблема обеспечения информационной безопасности детей в информационно-телекоммуникационных сетях становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием численности несовершеннолетних пользователей. Существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих проблемы в поведении, представляющих для детей угрозу. С целью формирования культуры ответственного и безопасного поведения учащихся Борисовского района в сети Интернет как граждан, как личности, в районе реализуется муниципальный проект  «Формирование культуры ответственного и безопасного поведения   учащихся Борисовского района в сети Интернет». В ходе реализации запланированы различные мероприятия, которые должны  научить  детей, анализировать и критически относиться к информационной продукции. Воспитательная работа в любом направлении всегда   осуществляется  по средствам школы, семьи, общества. Поэтому, уважаемые родители, просим Вас, следить за посещаемыми сайтами ваших детей на домашних компьютерах, мобильных телефонах, которые могут нанести вред здоровью и их развитию, по возможности установить на компьютере родительский контроль.

Небольшая памятка для родителей: старайтесь говорить со своим ребенком открыто и откровенно на самые деликатные темы, опасайтесь получения информации вашим ребенком из чужих уст, будьте открыты для общения с ребенком, даже если вы чего-то не знаете или в чем-то сомневаетесь, не стесняйтесь сказать ему об этом, проявляйте ласку к своим детям, демонстрируйте им свою любовь, будьте особенно внимательны и наблюдательны, обращайте внимание на любые изменения в поведении своего ребенка.

Дорогие друзья, помните о мерах  безопасности в сети Интернет. Памятки для родителей, учащихся, советы психологов размещены на сайте управления образования администрации Борисовского района.