26 февраля 2019 года в пункте приёма экзаменов МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» прошло муниципальные родительское собрание по теме “Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году”

Перед родителями выступили: прокурор Борисовского района А.М. Желтонога, начальник управления образования администрации Борисовского района Е.И. Чухлебова, Е.С.Куртова, методист отдела оценки качества образования, педагог-психолог МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» С.А. Бутенко. Родителей познакомили с особенностями проведения ГИА в 2019 году, о правилах поведения и об ответственности за нарушение Порядка проведения ГИА, с оснащением аудиторий для сдачи экзаменов, инструкцией для участников ГИА, с бланками, правах и обязанностях участников ГИА, рассказали о важности психологического состояния выпускников.

Подобное родительское собрания проходит не в первый раз. Данные мероприятия проводятся с целью ознакомления родителей (законных представителей) с правами и обязанностями участников ГИА-11, ГИА-9, с условиями проведения ЕГЭ, ОГЭ, а также ответить на вопросы, поступающие от родителей.