22 марта 2023 года в общеобразовательных организациях Борисовского района состоялось муниципальное родительское собрание в режиме видео-конференц-связи по теме «Психологическая безопасность несовершеннолетних в условиях дистанционного обучения: стратегии взаимодействия с детьми».

Старший методист отдела сопровождения психолого-педагогической службы образования региона ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения» Алексеева Евгения Андреевна и психолог отдела психологического сопровождения ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Дудка Даниил Вячеславович осветили актуальные вопросы формирования у  обучающихся навыков безопасного поведения и ответственного отношения к своей жизни и здоровью в условиях дистанционного обучения, а также дали рекомендации, следуя которым родитель сможет определить эмоциональное состояние ребенка, не потерять с ним диалог и наладить отношения. Присутствующими была отмечена практическая значимость проведённого мероприятия.

Выражаем благодарность специалистам ОГБУ «БРЦ ПМСС» и ОГБУ «ЦИБПП» за организацию и проведение родительского собрания и надеемся на дальнейшее сотрудничество!