Важным испытанием для выпускников и их родителей – это государственная итоговая аттестация. С целью координации совместных действий, ознакомления с процедурой проведения ГИА в 2020 году 28 февраля 2020 года на базе ОГБУО «Борисовская СОШ» прошло муниципальное родительское собрание для родителей (законных представителей) выпускников 11, 9 классов.

На собрании родители выпускников 2020 года, руководители общеобразовательных учреждений, классные руководители ознакомились с процедурой проведения ГИА, нормативно-правовыми документами, с результатами пробных региональных, муниципальных тренировочных мероприятий.

С приветственным словом выступила специалист отдела оценки качества образования Е.С. Куртова. Она рассказала об особенностях проведения ГИА 2020 года, подробно остановилась о нарушениях, допущенных участниками экзаменационной сессии в 2019 году. Особое внимание Елена Сергеевна обратила на результаты пробных испытаний, проводимых как на региональном уровне, так и на муниципальном. Начальник отдела оценки качества образования Л.С. Алекберова отметила, что хороший результат на ЕГЭ, ОГЭ возможен только тогда, когда школа и родители являются союзниками.