7 апреля на базе МБОУ «Борисовская СОШ №2» специалисты ОГБУ «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения» провели для педагогов-психологов, социальных педагогов и заместителей директоров по воспитательной работе школ и детских садов Борисовского района семинар-практикум по вопросам системы профилактической работы в образовательных организации.
И.о. директора Н.И. Скляренко, старший методист отдела кризисной психологической помощи и сопровождения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации К.Г. Лобынцева и старший методист отдела сопровождения психолого-педагогической службы образования региона Е.А. Алексеева рассказали о психологических аспектах антитеррористической защищенности образовательной организации, организации профилактической работы, направленной на предупреждение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, об информационной безопасности детей и подростков. Педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения детей, родителей (законных представителей) Т.В. Салехова провела мастер-класс «Методы работы с подростками, склонными к девиантному поведению», а руководитель структурного подразделения ОГБУ «БРЦ ПМСС» проинформировала об организации взаимодействия образовательных организаций с межрайонным центром психолого-педагогической помощи детям Борисовского района и Грайворонского городского округа в рамках профилактики девиантного поведения. В ходе мероприятия педагоги получили рекомендации, памятки и методические материалы для дальнейшей профилактической деятельности.
Выражаем огромную благодарность специалистам ОГБУ «БРЦ ПМСС» за интересное и содержательное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!