В период с 08 по 22 августа 2016 года отдел оценки качества образования управления образования администрации Борисовского района ведёт приём заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2016 года.

Регистрация на сдачу государственной итоговой аттестации в сентябре 2016 года осуществляется по адресу: п. Борисовка, ул. Луначарского, 2.

Участниками государственной итоговой аттестации в сентябре 2016 года являются: обучающиеся, не прошедшие ГИА; обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, обучающиеся, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.