Во исполнение приказа управления образования администрации Борисовского района от «15» февраля 2018 года № 113 «О проведении муниципального конкурс «Самая читающая семья» для обучающихся 2,3,4 классов», в рамках реализации муниципального проекта «Создание модели вовлечения обучающихся образовательных организаций Борисовского района в мероприятия по популяризации и возрождению традиций семейного чтения «Читающий ребенок – читающая нация», с целью проведения мероприятий по популяризации и возрождению традиций семейного чтения, повышающие читательский интерес с 19 февраля по 21 марта 2018 года прошёл муниципальный конкурс детских рисунков «Самая читающая семья» для обучающихся 2,3,4 классов (далее – Конкурс).
В Конкурсе приняли участие 188 обучающиеся 2,3,4 классов общеобразовательных организаций Борисовского района.
Конкурс проходил по четырём номинациям:
– «Визитная карточка команды»
– «Выполнение творческого задания»
– «Наша любимая книга»
– «Фейерверк книжных закладок»
Представленные на Конкурс работы, оценивались в соответствии со следующими критериями:
– отражение читательских традиций семьи;
– оригинальность представления;
– полнота и достоверность ответов.
Просмотрев и проанализировав работы обучающихся, жюри определило победителей и призеров муниципального конкурса в «Самая читающая семья» для обучающихся 2,3,4 классов (протокол жюри – приложение 1).
На основании протокола жюри приказываю:
- Утвердить призовые места и наградить грамотами управления образования администрации Борисовского района победителей и призёров Конкурса.
- Номинация «Визитная карточка команды» видео
1 место – Маврина Анастасия, обучающаяся 2 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;
2 место – Пономаренко Жанна Евгеньевна – обучающаяся 3 класса МБОУ «Новоборисовская СОШ имени Сырового А.В.» руководитель – Макеева Наталья Фёдоровна, учитель начальных классов;
- Номинация «Визитная карточка команды» слайд-презентация
1 место – Емельянова Елизавета, обучающаяся 3 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Мамонтова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов;
2 место – Ударцев Станислав, обучающийся 2 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов.
3 место – Клименко Никита, обучающийся 3 класса МБОУ «Краснокутская основная общеобразовательная школа», руководитель – Смыслова Алла Николаевна.
- Номинация «Визитная карточка команды» семейное издание (книга, брошюра, альбом)
1 место – Карнаух Марина, обучающаяся 3 класса МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Котенко Галина Евгеньевна, учитель начальных классов;
2 место – Зражевская Доминика, обучающаяся 4 МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Мурзина Елена Николаевна, учитель начальных классов.
2 место – Внуков Арсений, обучающийся 2 класс МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;
3 место – Клименко Никита, обучающийся 3 класса МБОУ «Краснокутская основная общеобразовательная школа», руководитель – Смыслова Алла Николаевна
- Номинация «Выполнение творческого задания»
Возрастная категория 2 классы
1 место – Внуков Арсений, обучающийся 2 класс МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;
2 место – Крохмалёв Александр, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Сиротенко Наталья Николаевна, учитель начальных классов;
2 место – Радченко София, обучающаяся МБОУ «Грузсчанская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Зозуля Валентина Николаевна, учитель начальных классов;
3 место – Антипова Виктория, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;
- Номинация «Выполнение творческого задания»
Возрастная категория 3 классы
1 место – Клименко Никита, обучающийся МБОУ «Краснокутская основная общеобразовательная школа», руководитель – Смыслова Алла Николаевна
2 место – Дуюн Анастасия, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Цыбульник Ирина Васильевна, учитель начальных классов;
3 место – Емельянова Елизавета, обучающаяся 3 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Мамонтова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов;
- Номинация «Выполнение творческого задания»
Возрастная категория 4 классы
1 место – Зражевская Доминика, обучающаяся 4 МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Мурзина Елена Николаевна, учитель начальных классов
2 место – Тоичкина Ева, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Зверева Светлана Александровна, учитель начальных классов;
2 место – Осадчая Анастасия, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Исанина Людмила Михайловна, учитель начальных классов;
3 место – Гиндер Юлия, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Бабаева Оксана Сергеевна, учитель начальных классов;
- Номинация «Наша любимая книга»
1 место – Барило Владимир, обучающийся 4 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Исанина Людмила Михайловна, учитель начальных классов;
2 место – Токарь Дмитрий Сергеевич, обучающийся 2 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Широких Раиса Семёновна, учитель начальных классов;
3 место – Зражевская Доминика, обучающаяся 4 МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Мурзина Елена Николаевна, учитель начальных классов;
- Номинация «Фейерверк книжных закладок»
Возрастная категория 2 классы
1 место – Вершинин Максим, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Широких Раиса Семёновна, учитель начальных классов;
2 место – Гребенник Максим, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Осадчая Светлана Сергеевна, учитель начальных классов;
2 место – Галингер Ева, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Васильева Наталья Николаевна, учитель начальных классов;
3 место – Внуков Арсений, обучающийся МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Крикун Елена Владимировна, учитель начальных классов;
3 место – Крохмалёв Александр, обучающийся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Сиротенко Наталья Николаевна, учитель начальных классов;
- Номинация «Фейерверк книжных закладок»
Возрастная категория 3 классы
1 место – Водолага Ярослав, обучающийся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Касилова Нелли Николаевна, учитель начальных классов;
2 место – Карнаух Марина, обучающаяся класса МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Котенко Галина Евгеньевна, учитель начальных классов;
3 место – Емельянова Елизавета, обучающаяся класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель – Мамонтова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов;
10) Номинация «Фейерверк книжных закладок»
Возрастная категория 4 классы
1 место – Гиндер Юлия, обучающаяся МБОУ «Стригуновская средняя общеобразовательная школа», руководитель – Бабаева Оксана Сергеевна, учитель начальных классов;
2 место – Борозенцева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель – Исанина Людмила Михайловна, учитель начальных классов;
3 место – Зражевская Доминика, обучающаяся 4 МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа № 4», руководитель – Мурзина Елена Николаевна, учитель начальных классов;