С 7 ноября 2016 года на территории района реализовывался проект «Вовлечение отцов в совместную творческую деятельность с детьми на территории Борисовского района» («Вместе с папой сможем всё!»)»

Реализация проекта началась с анкетирования отцов. Всего в анкетировании приняло участие 1932 отца. Анкетирование показало необходимость увеличения проводимого совместно времени отца и ребенка.

В проекте принимали участие 22 образовательные организации района: 9 детских садов, 4 поселковые школы и 9 школ, находящихся в сельских поселениях района, а также 3 дошкольные группы в их составе.

В течении года в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования прошло 40 практических мероприятий, направленных на совместную деятельность отцов и детей. Воспитанники детских садов вместе с папами изготавливали поделки, разнообразные кормушки, рисовали совместные хобби. Также во многих дошкольных учреждениях были проведены спортивные соревнования и спартакиады. Не обошлось и без праздников и гуляний. Дети с папами ходили в турпоход и участвовали в велопробеге, посвященном празднованию Дня Победы. Также родители посещали собрания и круглые столы, на которых обсуждали интересные способы творческой деятельности с детьми.

Во время реализации проекта в 4 школах поселка Борисовка прошло 12 практических мероприятий. Наиболее запомнившиеся – экологический десант, конкурсы строя и песни, конкурсы фотографий, воспитательная беседа с   Тихонравовым  Сергеем  Игоревичем, майором ФСБ.

В 9 школах сельских поселений Борисовского района было проведено 27 мероприятий. Отцы участвовали в деловых играх, готовили презентации о выходных со своим ребенком, играли в шашки. Также проводилось много конкурсов и спортивных праздников.

В общей численности за период реализации проекта было проведено 79 мероприятий и задействовано 1012 отцов.

Некоторые из этих мероприятий были освещены на сайте районной газеты «Призыв».

Проект можно считать успешно реализованным на территории Борисовского района.