В целях повышения качества подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Белгородской области в 2017 году 7 февраля 2017 года на базе МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М. Рудого» был проведен обучающий семинар руководителей ППЭ, организаторов ППЭ, технических специалистов ППЭ.

               Обучение для лиц, задействованных в качестве организаторов при проведении ГИА, организовано ОБГУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования».

               Программа обучения руководителей, организаторов, технических специалистов ППЭ по процедуре и технологии проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена в 2017 году содержала теоретическую и практическую части.

         На семинаре изучались основные подходы к организации и проведении государственной итоговой аттестации, нормативные правовые документы, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации, требования к информационной безопасности при проведении экзаменов в ППЭ, организация видеонаблюдения в ППЭ, методические материалы по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2017 году. Участниками семинара был изучен общий порядок подготовки и проведения ЕГЭ в ППЭ, инструкции для организатора в аудитории, вне аудитории, инструкция для участника ЕГЭ, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена.