На основании соглашения  о   сотрудничестве между  Правительством Белгородской области и обществом с ограниченной ответственностью «Алгоритмика», с целью развития у  обучающихся  интеллектуальных и творческих способностей, подготовки талантливых школьников в области IT-сферы  с 1 сентября 2021 года  в  1-4 классах и «пилотных» 5-8 классах  общеобразовательных школ Белгородский области будет введён  курс «Информатика».

20 августа 2021 года  на базе МБУК «Центр культурного развития «Борисовский» прошел обучающий семинар для учителей Борисовского района, участников регионального проекта «Создание непрерывной системы  обучения навыкам будущего воспитанников детских садов и школьников Белгородской области».

Миссия данного проекта – обучить и подготовить к настоящему и будущему как можно большее количество детей в Белгородский области.

Цель программы –  развить у школьников 1–8 классов алгоритмическое и логическое мышление, навык программирования, использования средств ИКТ на практике.

Программа составлена в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, учитывая СанПиН.

В ходе семинара педагоги  получили разъяснения и комментарии на  интересующие их вопросы по введению курса «Информатика».