1 октября 2021 года в летописи Крюковского сельского поселения будет записан как день, когда после капитального ремонта был открыт местный детский сад. Это радостное и долгожданное событие в жизни 30 его воспитанников и их родителей. В далеком уже  1990 году это здание было построено совхозом «Борисовский» как жилой дом. Через год, в 1991 году в нем открыли детский сад. За тридцать лет здание и все его материально-техническое оснащение морально устарело. В 2020 году администрация Крюковского сельского поселения решила испытать удачу и разработала проект в рамках инициативного бюджетирования и депутаты Белгородской областной думы рассмотрев его, выделили необходимые  денежные средства. О истории детского сада и том, что по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова были  выделены еще дополнительные средства , в том числе на оснащение детского учреждения новой мебелью , рассказал собравшимся на праздничное мероприятие глава администрации Борисовского района Николай Давыдов. Среди гостей были так же: Заместитель главы района по социально-культурному развитию Кравченко Сергей Николаевич, начальник отдела капитального строительства Шаповал Римма Васильевна, начальник Управления образования администрации Борисовского района Чухлебова Елена Ивановна, руководитель строительной компании ООО «ТЕХСТРОЙ» Козлов Евгений Николаевич, производители работ ООО «ТЕХСТРОЙ» Карайченцев Сергей Александрович и Анпилов Сергей Николаевич. Именно Сергей Николаевич вручил символический ключ от здания заведующей детского сада Лысак Татьяне Александровне.

Пригласили на праздник и ветеранов дошкольного образования: Нечаеву Тамару Дмитриевну- заведующую детским садом со дня его основания, Абазову Любовь Ивановну- младшего воспитателя и  повара Мельникову Ольгу Анатольевну. Глава администрации Крюковского сельского поселения Колесник Владимир Алексеевич поблагодарил их за труд и пожелал крепкого здоровья , ведь он был в числе первых выпускников этого детского сада  и это его любимые воспитатели.

«Мы все понимаем, что дети, приходя в детский сад обретают свою вторую семью. И мы надеемся, что открывшийся сегодня детский сад, станет вторым домом, дружной семьей для наших дошколят. Благодарим всех, кто участвовал в таком сказочном преображении нашего детского сада»- с таким словами благодарности выступила  от имени родителей  Шеховцова Нигора.

Перерезали и символическую красную ленту и родители прошли экскурсией по обновленному зданию. Оценку  дали положительную. Теперь крюковские дошколята будут получать дошкольное образование в комфортных, современных условиях.