В рамках патриотической декады «Слава тебе, Защитник!», с целью патриотического воспитания подрастающего поколения с 14 по 23 февраля 2024 года в образовательных организациях Борисовского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню защитника Отечества, Дни воинской славы, уроки мужества, музейные уроки с приглашением кадровых военных участников СВО и других вооружённых конфликтов. 

 
В школах района прошли тематические классные часы, часы памяти, беседы, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества. Ребята приняли активное участие в конкурсах сочинений, рисунков, творческих работ, поздравили с Днём защитника Отечества ветеранов вооруженных сил, участников специальной военной операции, семьи участников СВО.

В образовательных организациях прошли акции:
– «Защитим память Героев» с возложением цветов к мемориалам и воинским захоронениям;
– «Письмо солдату», «Рисунок солдату», «Подарок солдату» с подготовкой писем, посылок для защитников Отечества и передачей их волонтерам для доставки воинам, участникам СВО;
– «Живая открытка Герою» с записью видеопоздравления для Героев и публикацией его на странице образовательной организации в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках декады Героев ребята приняли участие в виртуальных экскурсиях, выставках, посвященных подвигу героических защитников России.
В мероприятиях патриотической декады Героев приняли участие 2546 обучающихся 1-11 классов из 11 школ и 205 воспитанников детских садов Борисовского района.  
#Борисовский_район #Управление_образования_Борисовского_района