В Борисовском районе функционируют 11 общеобразовательных учреждений. С начала 2022 – 2023 учебного года количество обучающихся детей составляет 2650, из них 496 – дети из многодетных семей.
Каждая школа оснащена столовой полного производственного цикла для осуществления организации двухразового горячего питания учащихся.
Для обучающихся 1 – 11 классов организованы
– ежедневные бесплатные горячие завтраки, из расчета 53 рубля 63 коп. на 1 ребенка в день, за счет федеральных субвенций;
– обеды, из расчета 64 рубля на 1 ребенка в день, за счет средств родительской платы;
– дополнительно, по заявлению родителей, в образовательных учреждениях возможна организация предоставления полдников за счет средств родительской платы.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды без статуса ОВЗ, дети из многодетных семей обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, из них получающие образование на дому – продуктовым набором («сухим пайком») на сумму фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания. Каждый родитель (законный представитель) по заявлению может принять участие в общественном контроле, посмотреть работу пищеблоков, провести дегустацию готовых блюд.
Уважаемые родители, если у вас возникают вопросы по организации питания в школах, прошу вас обращаться к руководителям образовательных учреждений или в управление образования, мой телефон: 5-05-31.