В период с 18 декабря 2020 г. по 22 января 2021 г. проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021». В конкурсе приняли участие 5 участниц из общеобразовательных учреждений Борисовского района:

1) Хуторная Елизавета, 11 «А» класс, ОГБОУ «Борисовская СОШ» Белгородской области;

2) Карпенко Екатерина, 11 класс, МБОУ «Стригуновская СОШ»;

3) Лутай Эллина, 11 класс, МБОУ «Березовская СОШ им. С.Н. Климова»;

4) Андреева Диана, 11 класс, МБОУ «Крюковская СОШ»;

5) Морозова Арина, 9 класс, МБОУ «Хотмыжская СОШ».

Девушки приняли участие в муниципальном заочном туре Конкурса, где оценивались видеоролики «Творческая презентация», «Мастер-класс «Формула моего успеха», домашнее задание «Лепбук «Музеи моего края», конкурс-инфографика «Интересные музейные реликвии моего края» и портфолио участника с личными достижениями, успехами в учебе и школьной жизни.

В состав членов жюри вошли представители  управления образования администрации Борисовского района и МБУ ДО «Борисовский Дом творчества». Члены жюри отметили, что каждая участница смогла достойно себя презентовать. Творческие видеоролики полностью соответствовали регламенту и тематике конкурса. Подводя общие итоги Конкурса, в этом году члены жюри обоюдно приняли решение поощрить двух участниц. На областной этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021» были направлены материалы Хуторной Елизаветы и Карпенко Арины.  Почетные вторые места заняли Андреева Диана, Лутай Эллина. Мы благодарим девушек за участие, желаем удачной сдачи экзаменов и поступления в ВУЗы, а самую юную участницу, занявшую почетное третье место, Морозову Арину, мы обязательно приглашаем на Конкурс в следующем году.