В 2020 году в нашем районе  реализовалось 14 муниципальных  проектов в сфере образования, внесенных в АИС «Проектное управление». Из них 7 проектов вошли  в портфель проектов разработанных в рамках региональной Стратегии «Доброжелательная школа». Все реализуемые проекты направлены на достижение ключевых задач национального проекта «Образование».

В рамках реализации регионального проекта “Внедрение бережливых технологий в деятельность общеобразовательных организаций Белгородской области (“Бережливая школа”)” образовательными организациями Борисовского района в 2020 году было разработано 48 бережливых проектов. Из них 2 проекта успешно реализовано управлением образования администрации Борисовского района, 26 проектов общеобразовательными организациями, 8 проектов организациями дополнительного образования и 12 проектов  дошкольными образовательными организациями.

Приняв участие в региональном конкурсе профессионального мастерства  «Лучшее проектное решение» в номинации «Лучший муниципальный проект» проект управления образования администрации Борисовского района «Создание муниципальной модели единого доброжелательного воспитательного и образовательного пространства в общеобразовательных организациях Борисовского района в режиме «Школа полного дня» занял 1 место.