В Борисовском районе на базе пришкольных лагерей организованы профильные отряды юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

В МБОУ «Борисовская ООШ №4» во второй смене два отряда, в профильном отряде юных инспекторов дорожного движения 22 ребенка в возрасте от 7 до 11 лет. В ходе лагерной смены проводятся конкурсы, нацеленные на применение соблюдения детьми правил поведения на дорогах в реальных ситуациях, как при переходе дороги на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, так и при езде на велосипедах по специально отведенным велосипедным дорожкам и по проезжей части.

На базе ОГБОУ «Борисовская СОШ им. А.М. Рудого» также функционирует детский отряд, где проводится работа по профилю изучения правил дорожного движения. Огромную работу с юными инспекторами проводит учитель ОБЖ Кушнарева Зарифа Надыровна. С ребятами проведены мероприятия с демонстрацией видео-слайдов, на которых показаны знаки дорожного движения и различные ситуации, которые могут произойти на дороге с участниками дорожного движения. Вожатыми профильного отряда проведены квесты «Правила дорожные детям знать положено!», которые проходили в спортивном зале школы. Соблюдение правил дорожного движения- залог нашей безопасности! Берегите себя и своих близких!