22 декабря 2023 года на базе МБОУ «Борисовская СОШ №2» прошла районная коллегия по теме «Экзаменационная кампания 2024 года».

В работе коллегии приняли участие руководители общеобразовательных организаций, заместители директоров, ответственные в учреждении за организацию, проведение и анализ результатов ГИА.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Е.И. Чухлебова.

В ходе коллегии подведены итоги проведения экзаменационной кампании 2023 года и намечены планы на 2024 год. Рассмотрены вопросы: об изменениях в Порядках проведения ГИА-9 и ГИА-11. Участники коллегии поделились опытом о системе подготовки к ГИА в общеобразовательной организации, об административно-управленческих особенностях подготовки образовательной организации к ГИА, о порядке осуществления допуска выпускников к ГИА, об особенностях подготовки к ГИА школы, отнесённой к категории школ с низкими образовательными результатами, о внутришкольном контроле за объективностью выставления четвертных и полугодовых отметок, о порядке и получении медали «За особые успехи в учении» I и II степени и аттестатов особого образца. Большое внимание было уделено и созданию психологических условий в общеобразовательной организации для успешной сдачи государственной итоговой аттестации.

По результатам районной коллегии приняты управленческие решения по реализации плана мероприятий успешной сдачи ГИА выпускниками Борисовского района в 2024 году.