С целью распространения опыта по проблеме «Инновационные технологии как необходимое условие повышения качества образования обучающихся в урочное и внеурочное время» 18 апреля на базе МБОУ «Крюковская средняя общеобразовательная школа» прошло районное методическое объединение учителей биологии и химии. Были проведены открытые уроки по химии в 9 классе по теме «Природные источники углеводородов. Нефть и природный газ, их применение. Защита атмосферного воздуха от загрязнений» (учитель химии Прихожай Н.О.) и урок биологии в 5 классе по теме «Как человек появился на Земле» (учитель биологии и географии Литвинова В. И.). В завершении уроков учителями был проведен анализ и самоанализ уроков.  Уроки были проведены на  высоком профессиональном уровне. Учителя продемонстрировали владение современными педагогическими технологиями, знание своего предмета, умение заинтересовать и найти подход к каждому ученику. Уроки были интересными, насыщенными, динамичными.

     Кроме уроков, педагоги посетили внеклассное мероприятие по химии «Во имя жизни на Земле» подготовленное учителем химии Прихожай Н.О. Мероприятие было направлено на расширение и углубления знаний учащихся по химии, развитие творческой активности и самостоятельности учащихся, воспитания чувства любви и преданности Родине, гордости за русских ученных, стремления защищать интересы Родины.

       С темой «Использование проблемного обучения на уроках биологии»  выступила учитель биологии и географии Литвинова В. И. Она поделилась своим опытом работы по данной теме. Также за круглым столом участники затронули проблемы в организации внеурочной деятельности, уменьшение количества часов в биологии и химии, поделились опытом работы, обсудили новые подходы к оценке образовательных достижений обучающихся.

     В заключение работы круглого стола участникам было предложено принимать более активное участие в работе вебинаров, семинаров, в конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней.