С целью распространения опыта по проблеме «Использование современных форм, методов и технологий на уроках русского языка для повышения эффективности учебно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС начального и основного общего образования» 27 апреля на базе МБОУ «Борисовская основная общеобразовательная школа №4» прошло районное методическое объединение учителей русского языка и литературы. Были проведены открытые уроки литературного чтения в 1 классе «К. Чуковский «Телефон», М. Пляцковский «Помощник» (Воронина И. С., учитель начальных классов) и урок русского языка в 6 классе «Изъявительное наклонение» (Присада С. Е., учитель русского языка и литературы).

Во время круглого стола по теме РМО с докладом «Использование современных педагогических технологий на уроках русского языка и литературы как условие обеспечения современного качества  образования» выступила Ханюкова Т. И., учитель русского языка;

 При подведении итогов районного методического объединения  его участники обменялись опытом работы по проблеме данного заседания, отметили хороший уровень подготовки, практическую направленность  и актуальность рассмотренной  проблемы.