19  декабря  2017 года с целью распространения опыта по проблеме  «Здоровьесберегающие технологии  на уроках физики и информатики как средство  повышения  познавательной деятельности  обучающихся» на базе МБОУ «Грузсчанская  средняя  общеобразовательная школа» прошло районное методическое объединение учителей физики и информатики.  

На РМО присутствовало 12 педагогов школ района, методист управления образования администрации Борисовского района Калашник Е. В.,  администрация школы.

Вниманию участников районного методического объединения были  представлены:

  • открытый урок информатики в 5 классе по  теме «Форматирование текста» (учитель информатики  Радченко Ирина Григорьевна);
  • открытое внеклассное мероприятие для обучающихся 8-11 классов по физике «Экология и энергосбережение» (учитель физики Немцева Раиса Дмитриевна).

Во время круглого стола  с докладами выступили:

  • «Использование здоровьесберегающих  технологий  на уроке физики» Немцева Р. Д., учитель физики;
  • «Интеграция ИТК и здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности», Радченко И. Г., учитель информатики.

При подведении итогов районного методического объединения  его участники проанализировали открытый урок и мероприятие,   обменялись опытом работы по проблеме данного заседания, отметили хороший уровень подготовки, практическую направленность  и актуальность рассмотренной  проблемы.