В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования (далее ГИА-9, 11), с целью информирования родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА 31 января 2022 года состоялось региональное родительское собрание в режиме видео-конференц-связи на базе МБОУ «Борисовская СОШ №2». На собрании присутствовали родители выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений района, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги.

В рамках проведения ВКС делились своим опытом Алексеевский городской округ и «Клуб стобальников». Они рассказывали о построении системы подготовки к ГИА, о роли директора в подготовке обучающихся и о том, как родитель может помочь ребенку при подготовке к экзаменам, о стратегии подготовки к ГИА, а так же, как профильное обучение в школе помогает при дальнейшем выборе профессии. Итог ВКС подвела Пятых Галина Анатольевна, поблагодарив все участников за бесценный опыт, которым они поделились из личного опыта.

Начальник управления образования Чухлебова Елена Ивановна обратилась к родителям с просьбой отнестись к экзаменам более ответственно, помочь детям с выбором предметов, совместно с учителями подготовить детей к такой важной процедуре, а главное создать благоприятную обстановку, которая позволит выпускникам 2022 года успешно пройти итоговую аттестацию.