Отборочный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» для учеников 9-10 классов пройдёт 24 и 25 апреля на базах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова», государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» и Старооскольского городского округа.

Участникам предстоит выполнить задания по математике, информатике и физике. Победители и призеры регионального этапа выходят в финал, где посоревнуются со своими сверстниками из других регионов в решении комплексных заданий (кейсов) из сферы электроэнергетики.

Школьники, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками энергетической проектной смены, получат возможность войти в кадровый резерв дочерних компаний «Россети».

С положением и формой заявки можно ознакомится на официальном сайте: https://olimpiadarosseti.ru/#docs, на сайте «Олимпиады школьников Белогорья» https://olymp.beluno.ru/ и в группе «Олимпиады школьников Белогорья» в социальной сети «ВКонтакте».