В Борисовском районе с 1 февраля стартовал прием заявлений на зачисление детей, поступающих в первый класс в 2020-2021 учебном году. В Борисовском районе прием заявлений осуществляется в электронном виде.

Для этого необходимо:

– пройти регистрацию в информационной системе образовательных услуг на портале муниципальных услуг «Виртуальная школа» (https://uslugi.vsopen.ru);

– добавить ребенка и внести данные о ребенке;

– выбрать образовательное учреждение;

– подать заявление в электронном виде.

Запись через портал муниципальных услуг в области образования позволит быстро и легко сформировать заявление на зачисление в школу, получить оперативную информацию о статусе заявления.

Необходимые документы (перечень документов на сайте управления образования, во вкладке общее образование, прием в общеобразовательные учреждения) представляются при личной явке заявителя в школу.

Родителям, не имеющим возможности подать заявление через Интернет, предоставляется возможность подать заявление непосредственно в школе.

С 1 февраля по 30 июня 2020 года принимают заявления на зачисление первоклассников от тех, кто проживает на закрепленной территории, в соответствии с постановлением администрации Борисовского района от 21 января 2020 года №2 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями». С 1 июля по 5 сентября заявления будут приниматься независимо от места проживания (при наличии свободных мест). В 2020 году при приеме в первые классы будут отдавать приоритет детям, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе.

По состоянию на 14 февраля 2020 года по Борисовскому району принято 75 заявлений на прием в первые классы школ, всего количество мест первоклассников – 313.